Подруга уже 3 месяца ожидает получения паспорта - что делать в такой ситуации?
Моей подруге 22 года, так получилось что она до сих пор не получила паспорт. Сдала документы 3 месяца назад в паспортный стол, но за это время никаких сдвижений нет. говорят, что на запросы, которых нужно много и обязательно. Ответы не приходят. Тоесть все стоит на месте. Что с этим делать? Или так и должно быть? Ходить туда возможности часто нет. она живет в другом городе.
Лучший ответ
Жалобу на бездействие с требованием выдать паспорт. Подается вышестоящему руководству. Если и дольше будут оправдываться с жалобой в суд на бездействие с требованием обязать выдать паспорт