Возможности выхода из ООО для одного из учредителей и сохранение логотипа и названия
В 2011 году было открыто OOO, в составе которого 3 учредителя. Я-один из них. Один из учредителей-ген. директор. На данном этапе развития компании фактически руковожу и развиваю компанию только я. Вкладываю деньги в развитие, веду бухгалтерию и т.д.. Отношения с 2 остальными учредителями не складываются. Финансовых вложений с их стороны не предвидится. Помощи в работе тоже. Вопрос: Есть ли у меня хоть какой-либо шанс выйти из состава данного ООО и продолжить деятельность компании самостоятельно, организовав своё ООО или Ип? Есть ли шанс сохранить логотип и название (если всё отрисовано и придумано мной?)
1. Законом об ООО предусмотрен выход из состава участника, если это не запрещено уставом.
2. Порядок выход определен там же.
3. Вы можете и не выходя открывать ООО или стать ИП. Этого никто не запрещает.
4. Вопросы интеллектуальной собственности не решаются без изучения ситуации. В законе нет понятия логотип, что вы имеете ввиду непонятно.