Проживающий и прописанный в квартире сособственник - возможность выселения и выписки

У меня 1/2 доли в квартире, основание решение суда - наследованиев квартире проживает и прописан мужчина - по решению суда тоже сособственник (до суда и до наследства, проживал и был прописан там с детства), но он или продал или подарил свою долю, но по сей день прописан в квартире, также отмечу, что он состоит на учете в ПНД, полностью дееспособный. Можно ли его выписать и выселить?
Лучший ответ

если распорядился своей долей, то есть продал или подарил, то собственник может потребовать его выселения, нужно будет обратиться в суд.

Если он не является собственником - то да, это возможно...

Спасибо за ответ!а не может ли он иметь право пожизненного проживания?