Потеря работы в УФСИН по статье 58 пункт а - как возможно восстановиться после проигрыша суда в Калмыкии и каковы шансы на победу в Москве?
ПОМОГИТЕ ПРОШУ. РАБОТАЛА В УФСИН С НОЯБРЯ 2011 ПО АВГУСТ 2012. СЛУЧИЛОСЬ ТАК ЧТО ЧЕЛОВЕК УТОНУЛ В ИЮЛЕ А Я НЕ СПАСЛА И МЕНЯ ПОПРОСИЛИ УЙТИ САМ НАЧАЛЬНИК ПО СТАТЬЕ 58 ПУНКТ Д. В СВЯЗИ С ПЕРЕЕЗДОМ. НУ Я ОТ ТОГО ЧТО ОН КРИЧАЛ НАПИСАЛА РАПОРТ. ПОДАЛА В СУД ПРОИГРАЛА ПОДАЛА КАСАЦИЮ НА ВОССТАНОВЛЕНИЕ ТОЖЕ ПРОИГРАЛА ВЫНЕСЛИ РЕШЕНИЕ НА СТАТЬЮ 58 ПУНКТ а. А Я ХОЧУ ВОССТАНОВИТЬСЯ И ТОЛЬКОА УВОЛЕНА ТОЛЬКО ИЗ ЗА ТОГО ЧТО ЯКОБЫ Я ПЕРЕЕЗЖАЮ В ДРУГОЙ ГОРОД. НО НА САМОМ ДЕЛЕ Я ТО НЕ ПЕРЕЕХАЛА, И ЖИВУ В ПОСЕЛКЕ ТАКЖЕ С ДОЧЕРЬЮ, РАЗВЕДЕНА. НО СУД ГОВОРИТ ЧТО Я ЖЕ САМА НАПИСАЛА РАПОРТ. НАЧАЛЬНИК УИН НИКАК НЕХОЧЕТ МЕНЯ ВОССТАНАВЛИВАТЬ ИЗ ЗА ЭТОГО СЛУЧАЯ И КОНЕЧНО ЖЕ С СУДЬЯМИ ДОГОВОРЕННОСТЬ. ПОДСКАЖИТЕ ЕСЛИ В КАЛМЫКИИ ПРОИГРАЮ АППЕЛЯЦИЮ. ТО В МОСКВЕ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ ВЫИГРАТЬ СУД.
Здравствуйте, Ольга.
А не каком основании Вы собираетесь подавать в суд в Москве? Суд откажется принять исковое заявление, потому что имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям (ст. 134 ГПК РФ).
С уважением,
Никита Андреевич
Ольга. нигде не выиграете. т.к. уволились по собственному желанию.