Протокол ГИБДД - Водитель получил штраф, но кто возместит ущерб?
Спасибо вам за ответ!
Заехал во двор, справа запарковано, объезжал слева. Впереди начал приближаться автомобиль, я сбросил скорость до остановки, но автомобиль с разгона въехал в меня. За рулем оказались пьяные, которые меня даже не видели. Пока они тянули с звонком в ГИБДД, я сам это сделал. Приехал сотрудник полиции и протокол сделал против меня, т.к. я должен был уступить. Пьяного водителя не оказалось. Вместо него появился трезвый. Также у них не оказалось страховки.
Правильно ли я понимаю, что в этом случае я еще и и за их машину буду платить, а они мне не покроют ремонт?
Почему сотрудник ГИБДД не применил в протоколе завершение маневра, который был налицо?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам нужно обязательно представить в ГИБДД свои объяснения о том, что водитель был пьян, о том, что Вы завершали маневр, о том, что он въехал в Вас, вплоть до назначения трасологической или ситуационной экспертизы ДТП. Подумайте, как Вы сможете это доказать, ищите очевидцев, иначе плохо Ваше дело, будете им машину ремонтировать
Если вы будете признаны виновным в дтп, то убытки причиненные второму участнику в пределах 120000 рублей оплатить страховая компания в которой вы застраховали свою ответственность.