Мы не расписаны, могу я забрать ребёнка трёх с половиной лет у матери и как?
если вы являетесь отцом ребенка и отцовство установлено, то вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами.
Можете забрать через суд подав исковое заявление об определении места жительтва ребенка.
Забрать не получится...
Можно подать иск
об определении места жительства ребенка при раздельном проживании родителей или об определении порядка общения с ребенком...
При этом особо значимым будет мнение органов опеки и интересы самого ребенка.