Что делать если человек дал ложные показания против меня?

Лучший ответ

Дмитрий, доброе утро!

В этом случае Вас могут допросить и в качестве подозреваемого. Если в Ваших действиях формально усмотрят признаки состава преступления и следствию удастся собрать доказательства Вашей вины - предъявят обвинение, допросят в качестве обвиняемого и решат вопрос о мере пресечения. Лучше разобраться в ситуации заранее; выработать тактику предстоящей защиты; рассмотреть примерные ответы на вопросы, которые могут быть заданы.

С уважением,

В.Н. Романов

Спасибо за ответ!

Вопрос слишком абстрактный. Защищаться. Доказывать обратное. Опровергать.

В уголовном или гражданском процессе и каковы последствия-ст306 УК РФэто для него если правильно все сделать