Как вернуть деньги после вынесения судебного решения, если должник не имеет официальных активов
Пару лет назад дал денег в долг по расписке. Человек в назначенное время деньги не вернул. Я подал на него в суд. Суд постановил вернуть мне мои деньги. Дело передали судебным приставам. Судебные приставы ничего не могут с должником сделать, потому что официально на нём ничего не зарегистрировано. Но деньги у него имеются. Как можно вернуть деньги в данной ситуации? Сумма 120 тыс. рублей.
Валерий! Судебный пристав-исполнитель может выйти по месту жительства должника и описать находящееся там имущество, с последующей реализацией. Может наложить запрет на выезд за пределы РФ.