Влияние криминальной родственной связи на трудоустройство в полицию и ФСБ - рассмотрение альтернативных вариантов в МЧС и Пожарной службе
Хочу устроиться в полицию, ФСБ!У Меня отчим который лет 15 назад находился в местах лишения свободы, но я не усыновлен, но он прописан у нас в квартире, еще у родной сестры муж который в данный момент находиться в местах лишения свободы, Скажите какие мои шансы при трудоустройстве? Если ни каких то можно ли мне устроиться в МЧС или Пожарную службу?
Добрый день!
Я думаю в ФСБ точно не возьмут, в полицию так как это не ближкие родственники могут.
В МЧС думаю вообще без проблем.
Здравствуйте, Денис.
Наличие судимых родственников в любом случае скрывать нельзя. В ФСБ без личных связей даже с идеальной анкетой устроиться очень непросто, особенно в Москве. А в полицию, думаю, особых проблем не должно быть, в зависимости от того, на какую должность Вы претендуете.
С уважением,
Никита Андреевич
Денис, здравствуйте! Отчим НЕ является Вашим близким родственником, он вообще Вам родственником НЕ является. Не нужно его указывать в анкете..
Удачи!
С уважением,
Харченко О.В.