Оформление квартиры в свою собственность после второго брака - имеет ли муж имущественные права и какие права могут предъявить его дети от предыдущего брака?
Будет ли мой муж иметь имущественные права на эту квартиру?
- Да, будет. Так как это имущество приобретенное во время брака.
Какие права на нее могут предъявить его дети от первого брака?
- Только на половину квартиры после его смерти.
Вам следует заключить брачный контракт, в котором установить режим долевой или раздельной собственности на все имущество супругов, на его отдельные виды или на имущество каждого из супругов
Мария, все, что приобретено в браке, является совместным имуществом супругов и делится в случае раздела имущества пополам. Поэтому дети от первого брака будут наследниками в случае смерти мужа. Заключите брачный договор.