Определение наследственных прав во втором браке - будет ли имущество передано мужу и его детям от предыдущего брака?
Второй раз выхожу замуж. На момент заключения брака есть собственные квартира и дом. Будут ли мой муж и его дети от первого брака иметь право получить по наследству мое имущество?
Лучший ответ
Светлана, муж имеет право как наследник первой очереди, если его детей Вы усыновлять не собираетесь, то они наследником первой очереди не являются. Если Вы не хотите, чтобы они входили в круг наследников, то в Вашем случае следует написать завещание.
Спасибо за ответ!
Нет, к Вам данные граждане уже не будут иметь никакого отношения.
)