Долги покойного мужа - влияние на наследование накопительной части пенсии и возможность оформления на детей
У меня умер муж (17.01.2013 г). Остались не погашенные кредиты. Я пошла в Пенсионный фонд оформлять накопительную часть пенсии. Мне сказали, что если я оформлю на получение накопительной части пенсии, то мне придется отвечать по долгам мужа. Является ли накопительная часть пенсии наследством? Возможно ли оформление накопительной части пенсии на детей, так чтобы банк не забрал потом эти деньги у детей? Спасибо.
Наследство принемается в целом в .т. ч. и долги наследодателя. Накопительная часть пенсии включается в наследственную массу. УДАЧИ!!!