Обязательно ли письменное соглашение о разделе наследного имущества нотариально заверять?
Уважаемая Юлия!
В соответствии со ст. 38 СК РФ - данное соглашение не требует обязательного нотариального удостоверения, Вы можете его нотариально удостоверить по Вашему желанию.
Поскольку нотариусы берут за свои услуги процент от суммы имущества, то это делать достаточно дорого.
Чаще за составлением соглашения о разделе совместно нажитого имущества обращаются к нам, адвокатам, либо можете составить его самостоятельно в простой письменной форме.
Если нужна будет помощь- обращайтесь.
С уважением адвокат Новожилова Светлана Владимировна