Проблемы с взысканием долга после ДТП - закрытие ИП, сложности с приставами и возможные действия
Во-первых 177 УК никакого отношения не имеет к гражданским правоотношениям по взысканию суммы по исполнительному листу. Должник грамотно ушел от взыскания. Приставы здесь не при чем. Из Вашего вопроса я понял, что как раз таки приставы работают, но взыскать у должника нечего, и в данный момент они предпринимают все попытки для нахождения имущества должника. Если ничего не найдут, то будет вынесено постановление о прекращении (приостановлении) исполнительного производства в связи с отсутствием имущества должника или что то подобное.
Во-вторых жаловаться на приставов не имея доказательств их бездействия - себе дороже.
В-третьих, а кто такие КОЛЛЕКТОРЫ??? Или Вы имеете в виду незаконное взыскание долгов??? А Вы считаете, что КОЛЛЕКТОРЫ за Ваши деньги (и не малые) найдут несуществующее уже имущество должника?
К сожалению в РФ еще не придумано законодательно как взыскать с должника, когда у него нет ничего. И неисполнимых решений судов в РФ также множество. Так что остается только надеяться на то, что приставам удастся хать какое-то имущество найти у должника.
Может я не понятно выразился. Я считаю, что то что сделал пристав, можно было сделать за 2 месяца (по закону), а не 8. К тому же пристав врал мне, что в Октябре отправил документы в бухгалтерию на завод и в Ноябре я уже буду получать деньги. Однако в официальном ответе из Казани, документы на завод он отправил в Ноябре, и там же есть формулировка, что он ПРЕДПОЛОЖИТЕЛЬНО работает на заводе!!! Далее, начальник приставов, уволил "моего" пристава, как он сам мне по телефону сказал, за то, что не работал нифига.
Я уверен, что деньги с него можно взыскать, просто надо лучше искать, готов же он, (на словах) со слов пристава оплатить половину, за съём квартиры он платит, консалтинговая контора от его имени пишет в мой суд жалобы. До ДТП он занимался грузоперевозками, а тут вдруг завязал. Копать надо, а то пристав один раз выехал на адрес регистрации. Там живёт мать и дом, типа, на неё, а то, что в доме? Пристав и не проверял. В общем пристава виноваты в затягивании всего этого процесса, что косвенно признаёт и начальник. Так, что ничего они не ищут, даже формальные действия с такой задержкой делались, что навевает на подозрения о сговоре. И что значит жаловаться без доказательств на приставов, себе дороже??? Расстреляют что ли??? Конечно я дождусь копии ИП. но уже сейчас ясно. что работают они из рук вон плохо(что подтверждает увольнение пристава).
Теперь по поводу 177 статьи, я не с неба это взял, а здесь же на сайте. Почему она не работает в этом случае?
Ну и про коллекторов, они бывают разные и деньги разные. У меня иск на 108т.р. плюс можно за пользование деньгами и инфляцию ещё высудить тысяч 15. мне бы хватило 100. остальное можно и коллекторам пожертвовать, НО это самый крайний случай. Вот как то так, слегка сумбурно, но надеюсь, что-то разъяснил.
Попробуйте еще обратиться в Прокуратуру на бездействие приставов.