Мне расчитают б/л из расчета 100% от 23 000 руб., или из расчета 11 000 в месяц?
Если это произошло в 2004 году, то согласно статье 15 Федерального закона "О бюджете фонда социального страхования Российской Федерации на 2002 год" (его действие продлено на 2003 и 2004 годы) максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 11700 рублей. Поэтому в 2004 году Вам должны исчислить размер пособия по временной нетрудоспособности исходя из 11700 рублей.
В 2005 году размер пособия выше. Согласно статье 8 Федерального закона "О бюджете фонда социального страхования Российской Федерации на 2005 год" максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 12480 рублей.
Относительно того, что Вы работали 24 февраля. Работодатель обязан выплатить Вам пособие по временной нетрудоспособности за те дни, которые соответствуют листку нетрудоспособности. Соответственно выплатить за этот день заработную плату работодатель не может – только пособие.
С уважением,