Могу ли я выписать мужа без его согласия, если являюсь собственником жилья и квартира приобретена вне брака.
Если ваш муж добровольно выехал из помещения, принадлежащего вам на праве собственности и длительное время там не проживает (более полугода), то можете обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Приведите в суд свидетелей, которые подтвердят, что ответчик действительно не проживает в квартире и т.д. Лучше, если все же в ситуации разберется юрист, что бы учесть конкретно вашу ситуацию. Есть нюансы и в написании иска в суд. Если пожелаете, можете обращаться.
Только после официального развода.. - подачей иска в суд. ст.35 ЖК РФ.