И если нет, то какой документ позволит ей завещать свое домовладение только ему?

Ув. господа юристы! У нас такая ситуация: у моей свекрови в частном домовладении прописаны - она, мой мужи и наш сын (2 года), которые проживают отдельно от нее, сестра мужа, её дочь (17 лет), сын сестры (11 лет), бабушка моего мужа, которые проживают вместе с свекровью, но которые элементарно отказываются оплачивать хотя бы частично коммунальные услуги (за свет, за воду и т.д. ),не говоря уже о проведении ремонтов и реконструкций дома и участка. Свекровь хочет, чтобы после ее смерти дом достался в наследство только моему мужу и только он имел права собственности на него. Скажите пожалуйста, дарственная на его лицо, лишает возможности других наследников претендовать на владение наследуемого имущества или нет? И если нет, то какой документ позволит ей завещать свое домовладение только ему?

Лучший ответ

Уважаемая Виктория! Оформление договора дарения полностью решает проблему передачи недвижимости Вашему мужу. Собственником становится только он. У остальных проживающих остается право пользования данным помещением. С уважением, Дмитрий Константинович.

Ув. Дмитрий Константинович. Большое спасибо за ваш ответ на мой вопрос. Очень надеюсь получить от вас ответы и на другие островолнующие меня вопросы. А также пусть с опоздание, но все же хочу поздравить вас с прошедшим Днем Защитника Отечества, и спасибо еще раз за то, что вы не спите , отвечая нам !

С благодарностью Виктория.