Какие документы необходимы для подачи в суд по вопросу выписки семьи из приватизированной квартиры?
Я задавала вопрос:
В 2009 году я прописала сына его жену и двоих несовершеннолетних детей в своей приватизированной квартире с целью их дальнейшего участия в программе Обеспечение жильем молодых семей В 2010 году была куплена квартира на предоставленных условиях. До нынешнего момента никто из них не выписался из моей квартиры и не прописался туда. Каким образом я могу повлиять или выписать их из квартиры. И какие возможности прописаться в предоставленную квартиру имеет мой сын если в 2012 году они развелись.
И получила ответ:
Если сын собственник новой квартиры то он вправе зарегистрироваться в ней.
Если они добровольно отказываются сняться с учета, то данный вопрос вам нужно будет решать в судебном порядке.
Подскажите, какие документы необходимы для подачи в суд?
Заранее благодарна.
Для того чтобы осуществить снятие с регистрационного учета в судовом порядке, нужно подать в суд соответствующий иск. Вместе с иском подается договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности, а также выписку из домовой книги.
Доказательства того, что зарегистрированные лица по данному адресу не проживают и не оплачивают коммунальные услуги.
исковое заявление, квитанция об оплате гос. пошлины, правоустанавливающие документы на квартиру, справка ф 9. Это примерный перечень документов