Потерял паспорт вмести с пенсионным и карточками, принесли в сбербанк через два дня. как узнать могли оформить кредит, что делать.
Здравствуйте, Алексей.
Узнать о том, оформили по Вашему паспорту кредит или нет, Вы сможете только тогда, когда к вам предъявит свои требования кредитор. Причем звонки из коллекторских агентств можете смело игнорировать, посылайте их в суд. И в суде доказывайте, что подпись в кредитном договоре не Ваша. Если Вы заявление в полицию об утере паспорта писали, то талон-уведомление также будет доказательством.
С уважением,
Никита Андреевич
Узнать возможно будет по факту совершения преступления и последующих претензий к Вам. При наличии претензий должна быть проведена почерковедческая экспертиза, которая докажет, что подписи на документах не Ваши.