Можно ли перенести количество дней больничного на другое время и как это влияет на продление отпуска?
Если часть отпуска пропала из-за болезни, то могу ли я количество дней по больничному листу взять в другое время, или отпуск автоматически продлевается на количество дней, указанное в больничном листе? Мне вот незачем сейчас продлевать отпуск, я бы хотела взять эти дни потом, но тут возможно сопротивление одного из начальников. Как мне быть? Спасибо.
Лучший ответ
Если Ваш работодатель пойдет Вам на уступки, то Вы сможете взять оставшийся отпуск потом. Но действия работодателя не будут неправомерными в том случае если он Вам откажет в этом. И еще не стоит забывать об очередности (графике) отпусков других работников. Возможно из-за этого и возникнут препятствия со стороны начальства.
С уважением,