Необходимость выполнения наследственных документов при оставленном завещании на квартиру
Моя родная тетя оставила завещание на одну вторую 2-комнатной квартиры в которой проживала со своим мужем ветераном войны, после смерти муж подал на наследование на часть жены я подал заявление о принятии наследства по завещанию как положено во время отведенное законом, после 6 месяцев он со своим племянником начал осаждать меня своими визитами чтобы я как можно быстрей вступил в наследство, а я не вылазию из больниц постоянно болею и ехать в другой город нет ни денег ни сил.. как долго я могу не делать документы.
Лучший ответ
Вы сделали главное-приняли наследство, документ у нотариуса можно получить в любое время. Это может сделать и Ваш представитель по Вашей нотариально удостоверенной доверенности. Ваш дядя, как нетрудоспособный супруг имеет право на обязательную долю от вашей 1/2 доли (если наследников 1-й очереди кроме него нет. то - 1/4).