Возможно ли подать в суд за удержку трудовой книжки, если в расписке указано, что претензий нет?
Могу я подать в суд за удержку трудовой книжки если в расписке при получении трудовой книжки указанно что претензии не имею (ждал 3 месяца книжку)
Да можно.. с указанием, что не могли устроиться на другое место работы...
Требовать оплатить как вынужденный прогул и перенести дату увольнения.
Александр, обещание в будущем не обращаться в суд, не иметь претензий - ничтожно. Если книжку забрали через три месяца, потому что задержал работодатель в ее выдаче, то имеете полное право взыскать с работодателя за все время нахождения трудовой книжки у него средний месячный заработок.
подавайте в суд, однако будете давать показания и объясняться почему сделали такую запись.
Здравствуйте Александр! Конечно можно! Даже нужно!