Как обязать сестру оплачивать коммунальные платежи и выселить сожителя? Возможно ли юридически запретить сестре использовать общие предметы?
1. С Сестры можно взыскать задолженость по коммунальным платежам за 3 прошедших года.
2. Можно через суд разделить квитанции по коммунальным платежам.
3. Через суд можно выселить сожителя и запретить пользоваться Вашими вещами но ИСПОЛНИТЬ это решение будет невозможно. Не будете же Вы каждый раз вызывать пристава? Да он и не поедет.
В судебном порядке разделить квитанци на оплату, взыскать уже уплаченные платежи с сестры. Сожителя выселить в судебном порядке. Мы ведем такие дела. Расходы на юриста будут взысканы с сестры и сожителя.