Нарушение процедуры подписания в ответе на заявление - какая ответственность может быть за постановку чужой подписи?
Я получил ответ на заявление в соответствии с ФЗ Об обращении граждан, но подпись за это должностное лицо поставил другой человек. К какой ответственности можно привлеч человека который поставил подпись за должностное лицо? Моё заявление содержало вопросы о невыплате мне денежного довольствия, и ответ был соответствующим. Ответ меня удовлетворил, но хочется законно наказать человека который расписался вместо должностного лица. Расписывалось не должностное лицо 100%.
Василий, состав преступления нет. В лучшем случае возможна дисциплинарная ответственность, но и ее не будет, если руководитель подтвердит, что дал распоряжение на подписание ответа.