Можно ли подать в суд на выплату 2 долей квартиры при выселении из нее
В квартире было 3 собственника (мама, я и брат). Брат переписал свою долю на меня, то есть у меня 2, а у матери 1 доля. Мать живет с мужем и меня выселяет из квартиры. Могу ли я подать в суд, чтобы мне выплатили 2 доли, или же на эти деньги дали квартиру?! И что собственно необходимо для этого?
Во-первых, выселить Вас нельзя, это вы супруга матери можете выселить, если он не зарегистрирован в квартире. Заставить мать выкупить у Вас жилье не можете. Можете продать свои 2/3 доли, предварительно предложив матери купить.
Здравствуйте, Анастасия.
Вы можете продать свою долю, предварительно предложив купить сособственнику - маме. В случае если мама в течение месяца не изъявит желание выкупить Вашу долю, то Вы можете продать ее любому другому лицу.