Как взыскать ущерб при ДТП, когда владелец автомобиля неизвестен?
Здравствуйте, Галина!
Если водитель автомашины в момент ДТП (таджик) управлял автомашиной на законном основании (доверенность, договор аренды, был вписан в ОСАГО и так далее), то ущерб Вы должны требовать с него, а не с собственника.
ни в каких документах про доверенность ничего не написано (адм. постановление, справка о ДТП), она не отменена с 24.11.2012 - ПП 1156 от 12.11.2012? В ОСАГО - без ограничений. Это значит надо подавать в суд на водителя? Можно ли подавать в суд на водителя-нерезидента? Можно ли привлечь ответчиками как водителя, так и владельца?
Уважаемая Галина!
Согласно ст. 7 Закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортного средства» вы имеете права на возмещение только сумму в размере 120 000 рублей. Остальную сумму вы можете взыскать исключительно в судебном порядке. В настоящее время обращайтесь в свою страховую компанию, которая обязана возместить вам вышеуказанную сумму.
120тысяч по полису ОСАГО
Остальное с владельца авто по ст.1079ГК РФ.....Обращайтесь