Я являюсь муниципальным служащим и одним из учредителей общественной спортивной организации - нарушение закона или необоснованные обвинения?

Я являюсь муниципальным служащим, работаю в управлении муниципальным имуществом. Недавно стала одним из учредителем общественной спортивной организации, которая для осуществления своей деятельности взяла в аренду муниципальное имущество на льготных условиях. Мой начальник, узнав об этом проводит расследование и считает, что я нарушила закон. Можете оценить правомерность моих действий?

Лучший ответ

Ольга, как минимум Вы не указали форму организации юридического лица, извлекает ли Ваша организация прибыль и еще множество нюансов. Так что это значит, что юристы не могут ответить на Ваш вопрос, не зная детеалей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Спасибо за ответ! Форма организации: общественная организация. Прибыль от предпринимательской деятельности идет на реализацию уставных целей организации. Я знаю, что я, как муниципальный служащий, имею право быть учредителем некоммерческой организации. Особенностью моей ситуации является то, что я работаю в управлении муниц. имуществом и имея информацию о том, как можно получить льготу при оформлении договора аренды муниципальным помещением, воспользовалась ею. Хотя эта информация носит открытый характер и никаких привилегий при заключении договора нам не делалось. Кроме того, я не подавала никаких заявлений, все это делал председатель нашей организации. И еще один нюанс: льгота нам предоставлена на основании того, что помещение предоставлено для спортивных занятий с детьми и подростками. У нас в помещении проходят и занятия со взрослыми, но основной целью аренды помещения является занятия с детьми и подростками. Можете как-то прокомментировать вышеизложенное. Я понимаю, чтобы дать полный исчерпывающий ответ, нужно знать больше. Но я прошу от вас просто Ваши мысли и соображения, которые подсказывают Вам Ваши опыт и знания. Еще раз спасибо!

Ольга, обратитесь очно к адвокату.

Это значит, что мой вопрос очень серьезен и его надо решать очно или на данном сайте юристы желают зарабатывать, а не тратить время на бесплатные консультации?))) Спасибо, Владимир Игоревич, за потраченную минуту на меня :)