В ходе процесса возникло подозрение, что судья лично знаком со свидетелем ответчика. Как обосновать отвод и на какой стадии?
Лучший ответ
Здравствуйте, Николай!
Основания для отвода судьи указаны в ГПК РФ. Если там такого основания нет, то заявлять отвод не имеет смысла - все равно откажут. Вы можете заявить отвод на любой стадии процесса, пока не вынесено решение суда.
Спасибо за ответ!