Возможно ли претендовать на возмещение НДФЛ в 2013 году при отсутствии банковского документа на полную стоимость квартиры?
Могу я претендовать на возмещение НДФЛ в 2013 году, если свидетельство о регистрации собственности получено в 2010. Все справки 2 НДФЛ имеются с 2010 года. И второй момент, квартира была куплена по вексельной схеме и соответственно кредитный договор был тоже первоначально на вексель, а затем ипотечный, уже на меньшую сумму. После переоформления кредитов и договоров на покупку, банк мне предоставляет копию платежки по договору купли продажи квартиры только на сумму ипотечного кредита. Соответственно я не имею банковского документа, подтверждающего оплату полной стоимости квартиры. Могу ли я в данном случае претендовать на возмещение. Имеющаяся платежка на 2450000 р. Стоимость квартиры в договоре 4700000 р.
В течение 3-х лет можете требовать. Вам нужно смотреть дату, когда было получено Свидетельство.
Общий размер имущественного налогового вычета, в Вашем случае, , не может превышать 2 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов: