Мы специально не приватизировали квартиру, надеясь на улучшение жилищных условий при переселении.
Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма общей площади жилого помещения на одного человека составляет не менее 15 кв.м. По Москве эта норма не менее 18 кв.м.
Согласно ст. 58 ЖКРФ, при предоставленнии жилых помещений по договору социального найма заселение одной комнаты несовершеннолетними лицами разного пола, за исключением супругов, не допускается, а заселение одной комнаты совершеннолетними лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия. Жилое помещение по договору социального найма может быть предоставлено с превышением социальной нормы площади жилого помещения, если онон представляет собой одну комнату либо однокомнатную квартиру или предназначено для вселения граждан, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний. Вы можете рассчитывать на получение трехкомнатно квартиры, так как фактически, у вас две семьи (ваши родители) и вы с сыном.