Наказание учителя за отсутствие заключения дерматовенеролога в санитарной книжке после проведенной медицинской комиссии
Должен ли учитель оплачивать штраф за отсутствие заключения дерматовенеролога в санитарной книжке? В августе организовано всем коллективом прошли мед. комиссию, всех специалистов, которые были предложены. А сейчас в феврале, после проверки, выясняется, что мы не прошли дерматовенеролога.
Лучший ответ
административная ответственность должна быт наложена или на работодателя или на само юридическое лицо.
вы, выступая в качестве работника (учитель) не являетесь должностным лицом или ответственным за прохождение периодических медицинских осмотров.
другими словами, кто не доглядел - тот и должен отвечать.
для более детального ответа нужно смотреть постановление о наложении штрафа вынесенное роспотребнадзором
Большое спасибо за ответ!