Пользователь 9111.ru

PS: Но ведь собственником являюсь я и я оплачивала эту квартиру!

Мною был задан следующий вопрос: Вопрос №224376 от 01 марта 2005 г. 13:36 С мужем состоим в разводе. Квартира куплена во время брака, оформлена на мое имя. Бывший муж проживает и прописан в этой квартире, сейчас скандалит, распускает руки, а у меня есть ребенок 8 лет, все происходит на ее глазах. Подскажите, как выписать мужа из квартиры? PS: Но ведь собственником являюсь я и я оплачивала эту квартиру! Неужели ничего нельзя сделать?
Лучший ответ

Уважаемая Кристина! Несмотря на то, что собственником являетесь Вы, квартира является совмсетной собственностью. Просто муж пока не надумал выделить свою долю. Т.к. он проживает в данной квартире, т.е. пользуется ею, то это право всегда за ним. В любое время он может обратиться в суд с иском о признании за ним права собственности на 1/2 доли квартиры. Срок исковой давности -три года - пойдет в том случае, если он выедет из квартиры и только со дня выезда. С уважением, Дмитрий Константинович.