Как поменять отца в документах, если я была удочерена вторым мужем мамы?
Можете поменять. проблемы могут возникнуть только с наследством
если вы были удочерены по решению суда, то только оспаривание этого решения даст вам возможность признать своего биол.отца. Нужно понять для чего вам это нужно , возможно пойти другим путем
безусловно можете, имя, фамилию, отчество поменять, если это Вам так необходимо. Если это связано с наследством, то Вам придется доказывать его отцовство.
Статья 144 СК РФ. Недопустимость отмены усыновления по достижении усыновленным ребенком совершеннолетия.
Отмена усыновления ребенка не допускается, если к моменту предъявления требования об отмене усыновления усыновленный ребенок достиг совершеннолетия, за исключением случаев, когда на такую отмену имеется взаимное согласие усыновителя и усыновленного ребенка, а также родителей усыновленного ребенка, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.
Мама, ваш биологичексий отец и усыновитель живы???