Проблемы с затоплениями и пожарами - Кто несет ответственность? Как направить претензию?

Нас 6 раз за год заливали жильцы из квартиры сверху. Проблема в том что владелец квартиры живет в другом городе. У владельца квартиры есть доверенное лицо, которое сдало эту квартиру через фирму жителям Узбекистана. Мы бы хотели направить свою претензию к владельцу квартиры, но не знаем его фактического места проживания, хотя он зарегистрирован в квартире, которую сдает. Начальник домоуправления показала нам документы от фирмы о сЬеме квартиры, где сказано что фирма ответственности за пожары и затопления не несет. Куда и кому нам направлять свою претензию?

Лучший ответ

Для начала застрахуйте квартиру, не так дорого, но от головной боли избавляет!Далее направьте претензию тем, кто Вас заливает, здесь ответственность полностью на собственнике!

Спасибо за ответ! А куда отправлять претензию? Мы не знаем где фактически проживает хозяин. Мы знаем только что он зарегистрирован в квартире, которую он сдает.С уважением, Журавлев Владимир Иванович