Какие риски остаются для меня в ситуации с наследством квартиры после смерти дедушки, в случае если его сын предоставит документы о своей инвалидности?
У меня такая ситуация в 2005 году моя бабушка и мой дед (не родной мне) разводятся и делят 2-х комнатную квартиру пополам тк. у каждого есть свой сын. Бабушкина половина отходит внучке, т.е., мне по договору дарения а сама бабушка переезжает к сыну. Дед делает завещание на своего сына, но позже они ругаются и он делает завещание на меня я прописываюсь в этой квартире, ухаживаю за ним с родным сыном он в ссоре и к нему никто не приходит, а летом 2012 г. мы с ним заключаем договор купли-продажи, с пожизненным проживанием дедушки в квартире, делаем все правильно: взяли заключение в псих диспансере о его вменяемости, у нотариуса выписали доверенность на предоставление его интересов по продаже его половины. Оформили документы в юстиции, и теперь квартира оформлена на меня.
Вопрос: если его сын предоставит документы что он инвалид могу ли я потерять дедушкину долю, (вообще внешне он здоров, работает, но у него мать работает в больнице, и они могут что-нибудь придумать).
Дедушка недавно умер, и они хотят свидетельство о смерти, но хоронила его я и оно у меня.
Спасибо.
Лучший ответ
Марина! Все что он может - это попытаться оспорить сделку купли-продажи. Но в подобной ситуации шансы у него призрачные.
Спасибо за ответ!
Марина не важно инвалид или нет сын дедушки, Вы оформили дедушкину часть сделкой купли-продажи. Вы СОБСТВЕННИК! Поэтому не переживайте квартира останется в Вашей собственности.