Срок рассмотрения дела дознавателем в ГАИ по ДТП с пешеходом - что делать, когда ожидание затягивается?
Прошу вас подсказать какой срок рассмотрения дела дознавателем в ГАИ. ДТП произошло уже более 4 месяцев назад. Сбил пешехода. Травмы легкие. Сколько мне еще ждать или что делать? Гаишник продлевает временные права только на 2 неделе (уже надоело туда ездить).
И еще вопрос: какое время дается на снятие телесных повреждений после аварии? Так же пешеход не уехал на машине скорой помощи (отказался), а его повезли знакомы на личном авто. Если что это можно как то использовать против него. (Сбил в неположенном для него месте, в темное время суток, в дождь и пытался уйти от удара). Свидетели есть.
Дмитрий срок административного расследования в Вашем случае - 6 месяцев. - п.3 ч.5 ст.28.7 КоАП РФ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Добрый день! Дмитрий вообще согласно УПК РФ срок дознания составляет 30 суток, но может быть продлен прокурором еще на 30 суток, если дело расследуется уже 4 месяца/ то скорее всего по нему принимались решения (продление срока дознания, приостановления, возобновления) о которых Вас должны были уведомлять и давать копии постановлений.