Можно ли заставлять сдать личный жетон и удостоверение при увольнении по собственному желанию из органов МВД?

Проконсультируйте пожалуйста. Работаю в органах МВД, подала рапорт об увольнении по собственному желанию с 05.03 и ушла на больничный. Из кадров звонят и приказным тоном заставляют сдать личный жетон и удостоверение, правомочно ли это?
Лучший ответ

Добрый день!

Увольнение должно быть поле выхода с больничного, личный номер и удостоверение сдадите при подписании обходного листа.

Спасибо за ответ!

Зифа, еще раз добрый день!

7. Сотрудник органов внутренних дел, увольняемый со службы в органах внутренних дел, обязан сдать закрепленное за ним оружие, иное имущество и документы в соответствующее подразделение федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, его территориального органа, подразделения, а служебное удостоверение и жетон с личным номером в соответствующее кадровое подразделение.

Вы можете сдать жетон и удостоверение сейчас, а можете в день увольнения. В Вашем случае, полагаю, это не сильно принципиально. Лезть в бутылку на пустом месте, полагаю, смысла нет...

С уважением,

Харченко О.В.