Как сдать магазин в эксплуатацию - вопросы о размере помещения и необходимых процедурах
Скажите пожалуйста, вопрос такой была выделена земля под строительство магазина 60 кв м и прилегающая к ней земля вокруг магазина 800 кв,магазин был построен больше чем 60 кв,построили его 80 кв,что теперь делать, как сдать его в эксплуатацию? Оформлять всё заново-это 2 года времени и куча денег, есть ли вариант проще и быстрее? И ещё скажите магазин измеряют только при вводе в эксплуатацию? Или ещё какие то инстанции?
Оформляйте все как есть, ведь Вы не получили пока ни одного отказа. Однако, скорее всего проект магазина придется переделывать. Вам осталось изготовить технический паспорт, поставить магазин на кадастровый учет и ввести его в эксплуатацию. При наличии этих документов Вы гарантированно получите свидетельство о собстенности на объект (исходим из того, что земельный участок у Вас оформлен в соответствии с действующим законодательством).