Как составить исковое заявление о выписке из муниципального жилья и узнать, сколько времени займет судебное разбирательство?

Как составить исковое заявление о выписке человека из муничипального жилья? Долгое време (16 лет) не проживает, и не платит. Сколько длиться суд?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Обратитесь в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением.

Суд будет длиться примерно 2 месяца.

Если необходима помощь в составлении искового заявленя, обращайтесь.

Спасибо за ответ!

Обратитесь в суд о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета.

Спасибо за ответ!

Светлана, суд длится в зависимости от загруженности конкретного суда и объема истребования доказательств по делу. но в среднем, нужно рассчитывать на 2-3 мес., не считая месяца вступления решения суда в законную силу.

Исковое заявление составляется в соответствии с ГПК РФ, при этом Вам необходимо будет доказать, что пользователь жилого помещения добровольно выехал в другое постоянное место жительство и не оплачивает коммунальные услуги, тем самым злоупотребляет своими правами пользователя жилого помещения.

Спасибо за ответ!