Возможно ли прописаться в 2-х комнатной квартире, принадлежащей мужу и его сестре, без ее согласия после дарения доли мужем?
У нас 2-х комнатная квартира,2 собственника, мой муж и его родная сестра. Муж хочет меня прописать, а его сестра против. Комнаты приватизированы. Может ли мой муж подарить часть свой доли, без согласия его сестры? И могу ли я там прописаться, после дарения без согласия его сестры?
Наталья, здравствуйте! Да, Ваш супруг может подарить Вам часть своей доли (желательно, половину, а не какую-то мизерную часть). После того, как Вы станете собственником доли в праве на квартиру, Вы сможете вселиться и зарегистрироваться без разрешения сестры супруга. Согласие на сделку от сестры не требуется. Уведомлять ее также не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.
при дарении согласие второго собственника не требуется. вы сможете зарегистрироваться по месту жительства без согласия сестры после регистрации права собственности