Раздел имущества при разводе - претензии на однокомнатную квартиру с долями 50% на 50%
Смотря кому с долями 50/50. Если доли были между Вами и бывшей супругой, то делить Вам нечего. Если между бывшей супругой и дочкой - тогда можете претендовать на долю. Вероятнее всего,на 1/4. Необходимо знать подробности сделки, слишком мало информации в вопросе.
Доли между мной и супругой. Она категорически против каких либо действий и долю выкупать не хочет. Не знаю как быть. Цена квартиры (6 млн. руб.) позволяет разменять ее на квартиру с доплатой. Как быть
Вы можете обратиться с иском об определении порядка пользования квартирой, но так как квартира однокомнатная фактически выделить в пользование каждому из проживающих конкретную жилую площадь невозможно. Можно взыскать с супруги плату за пользование Вашей доле собственности, если в этой квартире вы не проживаете.
Да, я в ней не проживаю. Более того являюсь ответственным квартиросъемщиком и оплачиваю коммунальные платежи. Могу ли подать на размен при отсутствии согласия бывшей супруги
МИхаил, можете.