Право на социальную выплату для приобретения жилья у сотрудника милиции, не состоявшего на учете?
Имеет ли право сотрудник милиции проработавший 15 лет в ОВД и вышедший на пенсию, на получение единовременной социальной выплаты для приобретения жилья, если он не состоял на учете на приобретения жилья? Своей жилплощади не имеет, проживает с членами семьи в приватизированной однакомнатной квартире, собственником которой является мать супруги? Заранее благодарен.
Егор, здравствуйте! Если указанный сотрудник не встал в очередь на получение ЕСВ в период службы, а также в случае, если до марта 2005 года он не был признан нуждающимся в жилом помещении по месту службы, то, к сожалению, права на получение ЕСВ у него нет..
С уважением,
Харченко О.В.