Могу ли я претендовать на свою долю в приватизированной квартире, если мне было 12 лет на момент приватизации?
На момент приватизации квартиры в 1992 году мне было 12 лет.
Родители приватизировали квартиру на двоих в равных долях. На момент приватизации в квартире были прописаны три человека, родители и я. Сейчас могу я претендовать на свою долю или уже нет.
Исходя из вопроса в настоящее время Вам уже порядка 35 лет. Все сроки исковой давности прошли. Обращаться бесполезно.
1. В 1992 году дети еще не были обязательными участниками приватизации, поправки в закон были внесены позже.
2. Все процессуальные сроки на обращение в суд Вами пропущены.
Добрый день, прежде всего Вам необходимо взять выписку из реестра собственников и понять что с квартирой, кому и в каких долях она принадлежит, а потом приходите к юристу, нужно разбираться детально.
С уважением Дмитрий Юрьевич
Здравствуйте!
Да, можно, вы должны были участвовать в приватизации и получить причитающуюся долю. Но дело будет очень сложное, и результат очень трудно предсказать. Придется восстанавливать пропущенные сроки (ссылаться на соответствующие обстоятельства). Вам нужно серьезно подумать, готовы ли вы ввязываться в сложный и длительный процесс, нести расходы и т.д. Если готовы, тогда рекомендую выбрать юриста и обратиться за помощью.