Как оформить доверенность для восстановления документов на квартиру? Куда обратиться в первую очередь - ЕГРП, БТИ или МФЦ? Как решить вопрос с квартплатой за последние 30 лет?
Моя гражданская жена (13 лет), неходячая после инсульта (3 года), просит меня, верного, восстановить утерянные документы на 3-х к.кв. кв-ру, в которой она прописана с дочкой от единственного брака. Ответственный квартиросъёмщик - её (ныне Покойный) муж и его старший родной брат, который не проживал и не платил ~30 лет Ж/К услуги. Жив. Местонахождение неизвестно. В Питере. Нотариально вряд ли что существует от покойного отца двух этих братьев - Хозяина кв-ры.
1. Нужно ли и у какого (только в районе?) нотариуса оформлять доверенность на меня для восстановления документов?
2. Куда сначала обратиться: ЕГРП, БТИ, МФЦ за документами?: Санкт-Петербург, один район, один проспект, дома напротив.
3. Этот ~30 лет Ж/К услуги, так понимаю, не имеет права на жилплощадь? Через суд ли...
Не приавтизирована. Честно: из 2-х трёшек сделать бы одну. Моя - приватизирована! ЧЕСТЬ ИМЕЮ! Юрыч.
вам надо к адвокату в реале обращаться и решать как запросить документы и как сделать доверенность на их получение.