Юридическая сила письма о молодежи прожившей в районах Крайнего Севера - возможность получения полных полярных надбавок с первого рабочего дня
Вопрос все о тех же полярных надбавках. Жена устроилась на работу в вооруженные силы (гражданская должность) в районе Крайнего Севера. Проживает в этом самом районе с самого рождения (1991 г) о чем и справочка имеется. Все что смог найти это ПИСЬМО от 20 января 2005 г. N 97-Пр (Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации) о молодежи до 30 лет прожившей в районах Крайнего Севера не менее 5 лет по состоянию на 31.12.2004. Вопрос в том имеет ли это письмо юр. силу и вообще стоит ли надеется на полные полярки с первого дня работы? Были ли прецеденты такого рода в судах и какой был вынесен вердикт.
Алексей, надбавки будут все. Ссылайтесь на Указ Президиума Верховного Совета СССР от 10 февраля 1960 года.