Насколько мне известно, если я продаю комнату в подобной квартире
Уважаемый Антон! Новый ЖК внес изменения по поводу продажи комнат. Если ранее Вам требовалось согласие только в том случае, если квартира находилась в долевой собственности, т.к. это предусмотрено ст. 250 ГК РФ, то сейчас ч. 6 ст. 42 ЖК РФ предусмотрено, что "При продаже комнаты в коммунальной квартире остальные собственники комнат в данной коммунальной квартире имеют преимущественное право покупки отчуждаемой комнаты в порядке и на условиях, которые установлены Гражданским кодексом Российской Федерации". Т.е. ГК РФ действительно установлены порядок и правила, а получать согласие соседей нужно в соответствии с нормой ЖК. С уважением, Дмитрий Константинович.
Благодарю Вас за ответ.