Может ли мать перевести ребенка без согласия бывшего гражданского мужа и как действовать в случае отсутствия согласия
Имеет ли право мать забрать своего ребенка из съемной квартиры, где живет ее бывший! Гражданский муж и перевести по месту своей прописки и прописки ребенка, в том же городе. Бывший гр муж угрожает большими проблемами если она это сделает. Ребенку 6 лет. Что делать матери, если договориться не получается? Можно ли без согласия перевести ребенка по месту прописки,?
надо обратиться за помощью в полицию, орган опеки - помочь забрать ребенка, потому что гр.муж угрожает, возможно фихическое насилие ( надо обязательно себя обезопасить);
участковый должен разъяснить гр.мужу, что он не имеет права забирать ребенка у матери...
- в вашей ситуации без помощи правоохранительных органов не обойтись
мать может забрать ребенка и уехать куда угодно.