Наложение ареста на должника и вопрос об отмене договора дарения и свидетельства собственности у несовершеннолетнего - возможные последствия судебного процесса и влияние опеки

С начале суда по договору займа на должника был наложен арест, во время суда должник оформил часть второй квартиры на несовершеннолетнего сына, можно ли отменить договор дарения и отменить свидетельство собственности у несовершеннолетнего, и не будет ли опека против.
Лучший ответ

Отменить дарение нельзя. Вы могли предвидеть ситуацию и предприняли бы обеспечительные меры на запрет регистрационных действий, суд бы оценил сложившуюся ситуацию и принял бы меры, а раз запрета нет значит он мог подарить часть квартиры. Всё по закону

Спасибо за ответ!