Возможно ли обменяться квартирами с соседями, которым грозит выселение из-за долгов?
Я с мужем прописаны в 9-ти комнатной квартире, занимаем 2 комнаты остальные сдаются. Квартиранты меняются постоянно, уже устали от этого. Мать моего мужа стояла на очереди, улучшение жилищных условий, муж тоже стоял на этой очереди. Мать уехала в другой город и про очередь ничего не могу написать. Но мой вопрос в следующем:
В соседнем доме за коммунальные долги хотят забрать квартиру, им предоставить другое жилье. Можем ли мы оплатить их долг и сделать с ними обмен. Ни у кого жилье не приватизировано. Если можно, то с чего надо начать?
Начните с совместного с жильцами той квартиры обращения в Горжилобмен.