Необходимость ремонта - источник протечки выявлен, ущерб увеличивается - как побудить ТСЖ к выполнению работ
Меня в течение 20 дней заливает сосед сверху. У него все сухо и потеков не видно. Все трубы замоноличены, металлопластик, фитинги неизвестно какие. При отключении подачи воды к горячим кранам течь прекращается. Т.Е выявлен источник протечки-трубы горячей воды почле стояка. Он ремонтировать не хочет, периодически открывает горячую воду и подтапливает меня. Ущерб пока небольшой, предъявлять иск не хочу. Акт в ТСЖ составлен. Как грамотно мотовировать его к проведению ремонта?
Лучший ответ
Уважаемый Алексей!
Единственной юридически грамотной мотивацией будет претензия с предложением досудебного урегулирования конфликта.
Если реакция на претензию не последует, можно будет и в суд подавать.
Спасибо за ответ!